Индустриальный парк «Великий камень» презентует свои возможности для швейцарских компаний

Индустриальный парк "Великий камень" включился в мировую повестку "умных" городов. В Женеве, Швейцария на базе Европейской экономической комиссии ООН 8-9 апреля 2019 г. проходит международная конференция «День городов», которая проводится впервые и выступает в качестве площадки для обмена опытом о передовой практике и успешных стратегиях городского планирования. Цель – сделать городскую среду не только экологически дружественной и полностью безопасной для человека, но и превратить город в пространство, которое способствует улучшению здоровья и развитию культурных, социальных, духовных качеств человека.

"Великий камень" в рамках конференции делится своим опытом городского планирования и функционального зонирования территории, а также опытом создания инфраструктуры высоких экологических стандартов.

Выставка "умных городов", на которой со стендом участвует индустриальный парк "Великий камень", продлится два дня.

Одновременно, достижения "Великого камня" и его перспективы подробно обсуждались со швейцарскими компаниями в ходе Белорусско-Швейцарского бизнес-форума в городе Жанто, Швейцария. Свою поддержку проекту также высказали Министр иностранных дел Владимир Макей и заместитель Министра экономики Елена Перминова. Со швейцарскими компаниями в настоящее время ведется работа по возможной реализации нескольких инвестиционных проектов в парке, в частности, по производству транспорта, лекарственных средств и прочие.

Напомним, индустриальный парк "Великий камень" площадью 112,5 кв. км. предоставляет не только лучшие условия для начала и ведения бизнеса, но и создает полноценную жилую среду с социальными, культурными и коммерческими объектами.


img img img