Индустриальный парк «Великий камень» представил инвестиционные возможности на форуме в Баварии

Индустриальный парк «Великий камень» 13 ноября 2019 г. представил немецкому бизнесу уникальные возможности реализации инвестиционных проектов на Белорусском экономическом форуме в Баварии (Германия).

Экономический форум был организован Генеральным консульством Беларуси в Мюнхене и Посольством Беларуси в Германии во взаимодействии с Министерством экономики, земельного развития и энергетики Баварии, Промышленно-торговой палатой Мюнхена и Верхней Баварии, Баварским земельным банком.

В форуме в Мюнхене приняли участие около 140 представителей деловых кругов Германии. Были организованы 3 дискуссионные тематические секции, посвященные, в частности, успешным примерам немецкого бизнеса в Беларуси, возможностям финансовой поддержки предприятий и новых проектов, потенциалу Беларуси в рамках участия в инициативе "Пояс и путь". В рамках панельной дискуссии участники высказались положительно в отношении условий ведения бизнеса на территории парка, преференциального режима, скорости строительства инженерной инфраструктуры.

Представитель индустриального парка провел ряд переговоров с руководителями немецких компаний, которые проявляют заинтересованность в локализации своего производства на территории индустриального парка.

Общение с немецким бизнесом продолжится в Дюссельдорфе (Германия) 18 ноября 2019 г. в ходе форума «Беларусь как ворота на рынок СНГ».


img img